Directorio Regionales ANDFUD

PERIODO 2021 - 2023
ANDFUD / Asociación Nacional Democrática de Funcionarias y Funcionarios de la Defensoría Penal Pública.
- Descargue Estatutos ANDFUD
- Descargue Formulario de Afiliación

ARICA

Patricia Lefever

Presidenta Regional Arica

patricia.lefever@dpp.cl

TARAPACA

Milenka Marchant Miranda

Presidenta Regional Tarapaca

imarchant@dpp.cl

ANTOFAGASTA

Valentina Acuña

Presidenta Regional Antofagasta

macuna@dpp.cl

ATACAMA

Claudia Jiménez

Delegada Regional Antofagasta

---@dpp.cl

COQUIMBO

Mónica Saavedra Mendoza

Presidenta Regional Coquimbo

---@dpp.cl

VALPARAISO

Angélica Toro

Delegada Regional Valparaíso

---@dpp.cl

O´HIGGINS

Paula Paez González

Presidenta Regional O´Higgins

---@dpp.cl

MAULE

Pamela Pantoja Pérez

Presidenta Regional Maule

----@dpp.cl

BIOBIO

Fabiola Díaz Rabanal

Presidenta Regional Biobío

fabiola.diaz@dpp.cl

Marcela Ruiz Pacheco

Secretaria Regional Biobío

marcela.ruiz@dpp.cl

Katherine Avila Pino

Tesorera Regional Biobío

----@dpp.cl

ARAUCANIA

Lucy Catalán Mardones

Presidenta Regional Araucanía

lcatalan@dpp.cl

Luz Carrillo Caniumil

Secretaria Regional Araucanía

lcarrillo@dpp.cl

María Sandoval Silva

Tesorera Regional Araucanía

----@dpp.cl

LOS LAGOS

Mohira Manríquez Torres

Presidenta Regional Los Lagos

mmanriquez@dpp.cl

Raquel Bañares Montiel

Secretaria Regional Los Lagos

----@dpp.cl

Cristian Hinostroza Pérez

Tesorera Regional Los Lagos

----@dpp.cl

AYSEN

Roberto Silva Jara

Presidente Regional Aysén

rsilva@dpp.cl

MAGALLANES

Hugo Fernández Cabezas

Presidente Regional Magallanes

hfernandez@dpp.cl

DEFENSORIA NACIONAL

Sonia Bustos Ceroni

Presidenta Defensoría Nacional

sbustos@dpp.cl

Edith Contreras Carrasco

Secretaria Regional Defensoría Nacional

eecontreras@dpp.cl

CENTRO JUSTICIA SANTIAGO

Leonardo Di Domenico

Presidente Regional CJS

ldidomenico@dpp.cl

Carla Naranjo Doerr

Secretaria Regional CJS

cnaranjo@dpp.cl

Escríbanos

Si quieres escribirnos, hazlo a nuestro correo andfud@dpp.cl, o bien a través del formulario.

ANDFUD

Bienvenidos a la Asoc. Nacional Democrática de Funcionarias y Funcionarios de la Defensoría Penal Pública.
andfud@dpp.cl
+56968790665
www.andfud.cl

Síguenos
Facebook

© Sitio Web actualizado por Johanna Zúñiga M. / Periodista | © Copyright 2025 Mobirise